当前位置:网站首页产品展示国电南瑞正宗南瑞NSP788线路保护装置 > NSP788-R正宗南瑞NSP788线路保护装置
正宗南瑞NSP788线路保护装置

正宗南瑞NSP788线路保护装置

简要描述:正宗南瑞NSP788线路保护装置
1.通信功能
3个以太网接口支持IEC 61850或 IEC 60870-5-103规约
1个RS-232通信串口用于打印
1个RS-485(EIA)差分总线接口用于对时信号输入
1个以太网口可以同辅助软件NSRTools连接用于测试和配置装置

更新时间:2022-10-10

所属分类:正宗南瑞NSP788线路保护装置

访问次数:718

详细说明:

品牌其他品牌应用领域化工,能源,建材,电子

1.1正宗南瑞NSP788线路保护装置应用范围  

NSP788线路保护测控装置适用于110kV以下电压等级的非直接接地或经小电阻接地系统中的线路、馈线保护测控装置,即可分散安装到开关柜、又可采用集中组屏的方式安装在控制室。  

1.2功能配置  

1.2.1保护功能  

1)三段可经复压和方向闭锁的过流(其中第III段可设为反时限方式)  

2)两段零序过流(零序电流可自产也可外加)  

3)过流加速  

4)零序过流加速(零序电流可自产也可外加)  

5)过流充电保护  

6)零序过流充电保护(零序电流可自产也可外加)  

7)过负荷告警  

8)低周减载  

9)低压减载  

10)三相一次重合闸  

11)小电流接地选线(零序电流可自产也可外加)  

12)同期合闸功能(遥控合闸或手动合闸);  

13)逆功率保护  

14)FC过流闭锁  

15)低压解列  

16)母线PT断线告警  

17)线路PT断线告警  

18)独立的操作回路  

19)故障录波  

1.1.1正宗南瑞NSP788线路保护装置机械结构  

机械尺寸(宽×高×深)  

170.8mm×266mm×227.6mm(6U高机箱)  

安装方式  

嵌入式安装  

开孔尺寸(宽×高)  

155mm×267mm,M6螺丝  

颜色  

银灰  

机箱材料  

铝合金6  

接线端子位置  

装置背面  

重量  

大约5kg  

防护等级:按GB4208外壳防护等级(IP代码)(IEC60529)  

前面板  

IP40  

装置侧面  

IP51  

后面板  

IP20确保具有电击防护功能  

上下底板  

IP40  

通信端口(与RTU/SCADA)  

以太网  

电介质  

端口个数  

3  

接口形式  

RJ-45  

传输速率  

100Mbits/s  

传输标准  

100Base-TX  

传输距离  

<100m  

通信规约  

IEC60870-5-103或IEC61850  

光介质  

(可选)  

端口个数  

3  

接口形式  

ST  

传输速率  

100Mbits  

传输标准  

100BASE-EFX  

传输距离  

<2000m  

光纤类型  

多模光纤  

波长  

853/1310nm  

光纤尺寸  

62.5/125μm(芯径/外径)  

通信规约  

IEC60870-5-103orIEC61850  

调试端口(通过辅助软件与PC)  

以太网电口  

端口个数  

1  

接口形式  

RJ-45  

传输速率  

100Mbits/s  

打印端口(与打印机)  

RS-232(EIA)  

端口个数  

1  

波特率  

4800bps、9600bps、19200bps  

打印机型号  

EPSON®300K+IIprinter  

对时端口(与GPS)  

RS-485(EIA)  

端口个数  

1  

传输距离  

<500m  

最大负载容量  

32  

对时标准  

PPS,PPM,IRIG-B  




留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7